Fachbereichsleitung

Deutsch
Englisch
2. Fremdsprache
Dörthe Melchers
Rieken, Imke
Dörthe Melchers

Fachobfrau Deutsch

E-Mail
doerthe.melchers@htg-ihlow.org

Imke Rieken

Fachobfrau Englisch

E-Mail
imke.rieken@htg-ihlow.org

Unter dem Begriff MINT-Fächer werden Unterrichtsfächer aus den Bereichen Mathematik, Naturwissenschaften, Informatik und Technik zusammengefasst.

Mathematik
Naturwissenschaften
Georg Weiß
Stephanie Lengert
Georg Weiß

Fachobmann Mathematik

E-Mail
georg.weiss@htg-ihlow.org

Stephanie Lengert

Fachobfrau Naturwissenschaften

E-Mail
stephanie.lengert@htg-ihlow.org

Der Begriff MuKuBi steht für Musisch-Kulturelle Bildung.

Musik
Kunst
Kordula Todtberg
Jürgen Todtberg
Kordula Todtberg

Fachobfrau Musik

E-Mail
kordula.todtberg@htg-ihlow.org

JürgenTodtberg

Fachobmann Kunst

E-Mail
juergen.todtberg@htg-ihlow.org

GL – Gesellschaftslehre / AWT – Arbeit, Wirtschaft, Technik

GL
AWT
Dahlenburg, Anika_k
Elke Fleßner
Anika Schiffner

Fachobfrau GL

E-Mail
anika.schiffner@igs-ihlow.org

Elke Fleßner

Fachobfrau AWT

E-Mail
elke.flessner@htg-ihlow.org

Religion
Sport
Claudia Eckhoff
Marten Sandmann
Claudia Eckhoff

Fachobfrau Religion

E-Mail
claudia.eckhoff@htg-ihlow.org

Marten Sandmann

Fachobmann Sport

E-Mail
marten.sandmann@htg-ihlow.org